Меню на день

Четверг 1.06.2017

3 июня

Завтрак.

1. Повидло фруктовое

2. Фрукт порционный

3. Омлет,фаршированный сосисками с маслом сливочным

4. Компот из смеси сухофруктов С- витаминизированный

5. Батон иодированный нарезной

Обед.

1. Салат из моркови с яблоками

2. Суп вегетарианский с рисовой крупой

3. Картофель тушёный в соусе с говядиной

4. Кисель фруктовый

5. Хлеб пшеничный, хлеб ржано-пшеничный

4 июня.

Завтрак.

1.Горячий бутерброд с маслом и сыром.

2.Каша молочная из смеси круп "Дружба" с маслом сливочным.

3.Компот из чернослива и кураги.

Обед.

1. Салат "Молодость"

2.Суп картофельный с бобовыми (горох)

3.Котлеты рубленные из птицы "Пожарские"

4.Макароны отварные с маслом сливочным

5.Чай с низким содержанием сахара

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

8.Кондитерские изделия мармелад

6 июня

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Каша вязкая рисовая молочная

3.Кисель фруктовый

4.Ватрушка с творогом

Обед

1.Салат из моркови с яблоками

2.Щи из свежей капустой с картофелем и сметаной

3.Зразы рыбные рубленные с яйцом

4.Картофельное пюре с маслом сливочным

5.Компот из шиповника и изюма

6.Хлеб пшеничный,хлеб ржано-пшеничный

 7 июня

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Омлет,фаршированный сосисками с маслом сливочным

3.Какао с молоком

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из свежих помидор и огурцов

2.Суп картофельный с клёцками

4.Котлеты "Сиченики" с соусом

5.Гречневый гарнир

6.Напиток из свежих яблок

7.Хлеб пшеничный

8.Хлеб ржано-пшеничный

8 июня

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Каша манная молочная с маслом сливочным

3.Компот из смеси сухофруктов С-витаминизированный

4.Булочка с маком

Обед

1.Салат "Витаминный"

2.Пельмени мясо-овощные с бульоном

3.Рыба запечённая под молочным яичным соусом

4.Рис отварной с маслом сливочным

5.Сок натуральный

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

10 июня

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Сыр твёрдый порционный

3.Каша вязкая пшённая на молоке

4.Кофейный напиток на молоке

5.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из моркови с апельсином

2.Борщ из свежей капусты с картофелем со сметаной

3.Запеканка картофельная с мясом и маслом сливочным

4.Сок натуральный

5.Хлеб пшеничный

6.Хлеб ржано-пшеничный

11 июня

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Каша вязкая рисовая молочная

3.Чай с сахаром

4.Крендель сахарный

5.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из свежих овощей "Ассорти"

2.Рассольник  "Домашний" со сметаной

3.Рагу из птицы по-домашнему

4.Компот из изюма С-витаминизированный

5.Печенье затяжное

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

13 июня

Завтрак

1.Сыр твёрдый порционный

2.Каша вязкая пшённая на молоке

3.Батон йодированный нарезной

4.Кофейный напиток на молоке

Обед

1.Салат из свежих помидор и огурцов

2.Щи из свежей капусты с картофелем и сметаной

3.Биточки рыбные с овощами запечённые

4.Картофельное пюре с маслом сливочным

4.Чай витаминизированный

5.Печенье затяжное

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

14 июня

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Запеканка творожно-рисовая с маслом сливочным

3.Кисель фруктовый

4.Булочка с изюмом

Обед

1.Салат из моркови с изюмом и сахаром

2.Рассольник "Домашний" со сметаной

3.Кнели из птицы с рисом,запечённые под молочным соусом

4.Макароны отварные с маслом сливочным

5.Компот из чернослива и кураги

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

15 июня

Завтрак

1.Масло сливочное

2.Каша молочная из смеси круп "Дружба" с маслом сливочным

3.Напиток из яблок сушёных

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из белокочанной капусты с маслом растительным

2.Суп картофельный с клёцками

3. Тефтели рыбные с соусом

4.Рис отварной с маслом сливочным

5.Сок натуральный

6. Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

16 июня

Завтрак

1.Сыр твёрдый порционный

2.Лапша молочная с маслом

3.Какао с молоком

4.Булка творожная

Обед

1.Салат из свежих овощей "Ассорти"

2.Суп картофельный с бобовыми (горох)

3.Зразы из птицы с омлетом и овощами

4.Гречневый гарнир

5.Чай с низким содержанием сахара

6.Кондитерские изделия мармелад

7.Хлеб пшеничный

8.Хлеб ржано-пшеничный

17 июня

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Фрукт порционный

3.Омлет фаршированный сосисками с маслом сливочным

4.Компот из смеси сухофруктов С-витаминизированный

5.Батон йодированный нарезной

Обед

1. Салат из моркови с яблоками

2.Суп вегетарианский с рисовой крупой

4.Картофель тушёный в соусе с говядиной

5.Кисель фруктовый

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

18 июня

Завтрак

1. Горячий бутерброд с маслом и сыром

2.Каша молочная из смеси круп "Дружба" с маслом сливочным

3.Компот из чернослива и кураги

Обед

1.Салат "Молодость"

2.Суп картофельный с бобовыми (горох)

3.Котлеты рубленые из птицы "Пожарские"

4.Макароны отварные с маслом сливочным

5.Чай с низким содержанием сахара

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

8.Кондитерские изделия мармелад

20 июня

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Каша вязкая рисовая молочная

3.Кисель фруктовый

4.Ватрушка с творогом

Обед

1.Салат из моркови с яблоками

2.Щи из свежей капусты с картофелем и сметаной

3.Зразы рыбные рубленые с яйцом

4.Картофельное пюре с маслом сливочным

5.Компот из шиповника и изюма

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

21 июня

Завтрак

1.Масло сливочное

2.Лапша молочная с маслом

3.Какао с молоком

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из свежих помидор и огурцов

2.Суп картофельный с клёцками

3.Котлеты "Сиченики" с соусом

4.Гречневый гарнир

5.Напиток из свежих яблок

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

22 июня

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Каша манная молочная с маслом сливочным

3.Компот из смеси сухофруктов С-витаминизированный

4.Булочка с маком

Обед

1.Салат "Витаминный"

2.Пельмени мясо-овощные с бульоном

3.Рыба запечённая под молочным яичном соусе

4.Рис отварной с маслом сливочным

5.Сок натуральный

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

23 июня

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Запеканка творожно-манная с маслом сливочным

3.Чай с сахаром

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из свежих овощей "Ассорти"

2.Рассольник "Домашний" со сметаной

3.Рагу из птицы по-домашнему

4.Компот из изюма С-витаминизированный

5.Печенье затяжное

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

26 июня

Завтрак

1. Фрукт порционный

2.Масло сливочное

3.Каша манная молочная с маслом сливочным

4.Какао с молоком

5. Батон йодированный нарезной

Обед

1. Салат "Витаминный"

2. Суп картофельный с вермешелью

3.Тефтели мясные с рисом и овощами тушенными

4.Гороховое пюре с маслом сливочным

5. Отвар из шиповника

6.Хлеб пшеничный

7. Хлеб ржано-пшеничный

27 июня

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Запеканка творожно-рисовая с маслом сливочным

3.Кисель фруктовый

4.Булочка с изюмом

Обед

1.Салат из свежих помидор и огурцов

2.Щи из свежей капусты с картофелем и сметаной

3.Биточки рыбные с овощами запечённые

4.Картофельное пюре с маслом сливочным

5.Чай витаминизированный

6.Печенье затяжное

7.Хлеб пшеничный

8. Хлеб ржано-пшеничный

28 июня

Завтрак

1.Сыр твёрдый порционный

2.Каша вязкая пшённая на молоке

3.Кофейный напиток на молоке

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из моркови с изюмом и сахаром

2.Рассольник "Домашний" со сметаной

3.Кнели из птицы с рисом,запечённые под молочным соусом

4.Макароны отварные с маслом сливочным

5.Компот из чернослива и кураги

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

 29 июня

Завтрак

1.Масло сливочное

2.Каша молочная из смеси круп "Дружба" с маслом сливочным

3.Напиток из яблок сушёных

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из белокочанной капусты с маслом растительным

2.Суп картофельный с клёцками

3.Тефтели рыбные с соусом

4.Рис отварной с маслом сливочным

5.Сок натуральный

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

30 июня

Завтрак

1.Сыр твердый порционный

2.Лапша молочная с маслом

3.Какао с молоком

4.Булка творожная

Обед

1.Салат из свежих овощей "Ассорти"

2.Суп картофельный с бобовыми (горох)

3.Зразы из птицы с омлетом и овощами

4. Гречневый гарнир

5.Чай с низким содержанием сахара

6. Кондитерские изделия мармелад

7.Хлеб пшеничный 

8. Хлеб ржано-пшеничный

 01 июля

Завтрак

1. Повидло фруктовое

2.Фрукт порционный

3.Омлет фаршированный сосисками с маслом сливочным

4.Компот из смеси сухофруктов С-витаминизированный

5.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из моркови с яблоками

2.Суп вегетарианский с рисовой крупой

3.Картофель тушёный в соусе с говядиной

4.Кисель фруктовый

5.Хлеб пшеничный

6. Хлеб ржано-пшеничный

03 июля

Завтрак

1.Горячий бутерброд с маслом и сыром

2.Каша молочная из смеси круп "Дружба" с маслом сливочным

3.Компот из чернослива и кураги

Обед

1.Салат "Молодость"

2.Суп картофельный с бобовыми (горох)

3.Котлеты рубленные из птицы "Пожарские"

4.Макароны отварные с маслом сливочным

5.Чай с низким содержанием сахара

6.Хлеб пшеничный 

7.Хлеб ржано-пшеничный

8. Кондитерские изделия мармелад

4июля

Завтрак

1. Фрукт порционный

2.Каша вязкая рисовая молочная

3.Кисель фруктовый

4.Ватрушка с творогом

Обед

1. Салат из моркови с яблоками

2.Щи из свежей капусты с картофелем и сметаной

3.Зразы рыбные рубленные с яйцом

4.Картофельное пюре с маслом сливочным

5.Компот из шиповника и изюма

6.Хлеб пшеничный 

7.Хлеб ржано-пшеничный

05 июля

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Омлет фаршированный сосисками с маслом сливочным

3.Батон йодированный нарезной

4.Какао с молоком

Обед

1.Салат из свежих помидоров  и огурцов

2.Суп картофельный с клёцками

3.Котлеты "Сиченики" с соусом

4.Гречневый гарнир

5.Напиток из свежих яблок

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

06 июля

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Каша манная молочная с маслом сливочным

3.Компот из смеси сухофруктов С-витаминизированный

4.Булочка с маком

Обед

1.Салат "Витаминный"

2.Пельмени мясо-овощные с бульоном

3.Рыба запечённая под молочным яичным соусом

4.Рис отварной с маслом сливочным

5.Сок натуральный

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

07 июля

завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Запеканка творожно-манная с маслом сливочным

3.Чай с сахаром

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из свежих овощей "Ассорти"

2.Рассольник "Домашний" со сметаной

3.Рагу из птицы по-домашнему

4.Компот из изюма С-витаминизированный

5.Печенье затяжное

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

08 июля

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Сыр твёрдый порционный

3.Каша вязкая пшённая на молоке

4.Кофейный напиток на молоке

5.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из моркови с апельсином

2.Борщ из свежей капусты с картофелем с сметаной

3.Запеканка картофельная с мясом и маслом сливочным

4.Сок натуральный

5.Хлеб пшеничный

6.Хлеб ржано-пшеничный

10 июля

Завтрак

1.Фрукт порционный

2.Масло сливочное

3.Каша манная молочная с маслом сливочным

4.Какао с молоком

5.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат "Витаминный"

2.Суп картофельный с вермишелью

3.Тефтели мясные с рисом и овощами тушёными

4.Гороховое пюре с маслом сливочным

5.Отвар из шиповника

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

11 июля

Завтрак

1.Повидло фруктовое

2.Запеканка творожно-рисовая с маслом сливочным

3.Кисель фруктовый

4.Булочка с изюмом

обед

1.Салат из свежих помидор и огурцов

2.Щи из свежей капусты с картофелем и сметаной

3.Биточки рыбные с овощами запечённые

4.Картофельное пюре с маслом сливочным

5.Чай витаминизированный

6.Печенье затяжное

7.Хлеб пшеничный

8.Хлеб ржано-пшеничный

12 июля

Завтрак

1.Сыр твёрдый порционный

2.Каша вязкая пшённая на молоке

3.Кофейный напиток на молоке

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из моркови с изюмом и сахаром

2.Рассольник "Домашний" со сметаной

3. Кнели из птицы с рисом,запечённые под молочным соусом

4.Макароны отварные с маслом сливочным

5.Компот из чернослива и кураги

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

 13 июля

Завтрак

1.Масло сливочное

2.Каша молочная из смеси круп "Дружба" с маслом сливочным

3.Напиток из яблок сушёных

4.Батон йодированный нарезной

Обед

1.Салат из белокочанной капусты с маслом растительным

2.Суп картофельный с клёцками

3.Тефтели рыбные с соусом

4.Рис отварной с маслом сливочным

5.Сок натуральный

6.Хлеб пшеничный

7.Хлеб ржано-пшеничный

 

 

 

Распорядок мероприятий на день

1 июня.

1. Инструктаж об эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций.

2. Операция "Уют" - знакомство, название и девиз отряда, оформление отрядных уголков.

3. "Ярмарка идей" - конкурс на лучший символ смены.

4. Открытие лагерной смены "Должны смеяться дети".

3 июня

1. Просмотр мультфильма "Трио в перьях"

2. Лабиринт "ЗОЖ"

4 июня

1. "Город мастеров"работа в творческой мастерской.

2. Эстафета "Ромашка"

6 июня.

1.Время творчества. Посещение ЦДОД.

2.Просмотр мультфильма по сказкам А.С.Пушкина

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской. Иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина

4.Мастер-класс в спортклубе "Чемпион"

5.Спортивные занятия.

7 июня

1.Час английского языка

2.Квест-игра "Как на Ивана-Купала" поездка в с. Никольское на Черемшане

3.Театр кукол "Сказка про весёлого мышонка"

4. Мастер-класс в спортклубе "Чемпион"

5. Спортивные занятия.

8 июня

1.Экологическая программа конкурсов и развлечений

2."Город мастеров" работа в творческой мастерской

3.Спортивные занятия.

10 июня

1.Народные игры

2.Просмотр мультфильма "Подводная эра"

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской

4.Спортивные занятия

11 июня

1.Весёлые эстафеты "Разведшкола"

2."Город мастеров" работа в творческой мастерской

3. Спортивные занятия

4. Квест-игра "Динознайки"

13 июня

1.Просмотр фильма "Время первых"

2.В гостях у мастера. Посещение ЦДОД

3.Спортивные занятия

4.Квест-игра "Как на Ивана-Купала" поездка в с.Никольское на Черемшане

14 июня

1.Театр кукол "Сказка про весёлого мышонка"

2.Мастер-класс в спорт-клубе "Чемпион"

3.Спортивные занятия

4."Город мастеров"работа в творческой мастерской

15 июня

1.Квест-игра "Как на Ивана Купала" поездка в с.Никольское на Черемшане

2.Игровая программа "Я-предприниматель"

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской

4.Спортивные занятия "Спортивный экспресс"

16 июня

1.Посещение планетария

2.Мастер- класс в спорт клубе "Чемпион"

3."Город мастеров" творческая мастерская

4.Спортивные занятия

17 июня

1. Народные игры

2.Просмотр мультфильма "Тачки -3"

3. Спортивные занятия.

18 июня

1.Спортивные занятия

2."Город мастеров" работа в творческой мастерской

3.Конкурс игра "Сафари"

20 июня

1. Посещение ЦДОД

2.Мастер-класс в спорт клубе "Чемпион"

3.Посещение планетария

4.Спортивные занятия

21 июня

1.Посещение ДС "Дельфин"

2.Посещение ЦДОД " В гостях у мастера"

3.Спортивные занятия

22 июня

1. Посещение планетария

2.Спектакль "Истории Леопольда"

3. Посещение мероприятия посвящённому 22 июня

4. Спортивные занятия

23 июня

1.Подготовка к празднику закрытия лагерной смены

2.Конкурс рисунков на асфальте

3.Праздник закрытия фитнес-смены

26 июня

1. Игры на сплочение детского коллектива

2.Операция "Уют"

3."Ярмарка идей"

27 июня

1.Открытие лагерной фитнес-смены

2.Лабиринт "ЗОЖ"

3. Народные игры

28 июня

1.Посещение ДС"Дельфин"

2. Город мастеров работа в творческой мастерской

3.Спортивные занятия

29 июня

1.Кинолекторий ДК "Восход"

2.Спортивные занятия

30 июня

1.Посещение планетария

2."Город мастеров" работа в творческой мастерской

3. Спортивные занятия

01 июля

1.Просмотр мультфильма "Тачки-3"

2."Город мастеров" работа в творческой мастерской

3.Спортивные занятия

03 июня

1.Посещение парка развлечений "Адреналин"

2.Мастер-класс в спорт клубе "Чемпион"

3.Посещение пожарной части

4.Спортивные занятия

04 июля

1.Посещение парка развлечений "Адреналин"

2."Город мастеров" работа в творческой мастерской

3.Мастер класс в спортклубе "Чемпион"

4.Посещение центра современного искусства и дизайна

4.Спортивные занятия

05 июля

1.Посещение ДС"Дельфин"

2.Посещение центра современного искусства и дизайна

3.Экскурсия по городу

06 июля

1.Посещение центра современного искусства и дизайна

2.Экскурсия по городу

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской

4.Спортивные занятия

07 июля

1.Посещение современного искусства и дизайна

2.экскурсия по городу

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской

4.Мастер-класс "Чемпион"

08 июля

1.Просмотр кинофильм

2.Спортивные занятия

10 июля

1.Праздник Петра и Февронии

2.Народные игры

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской

11 июля

1.Спортивные занятия

2.Спектакль "Лесные звери"

3."Город мастеров" работа в творческой мастерской

4.Посещение пожарной части

5.Посещение центра современного искусства и дизайна

12 июля

1.Посещение ДС"Дельфин"

2.Спортивные занятия

3.Народные игры

13 июля

1.Игровая программа "Шумные игры"

2.Спортивные занятия

3.Мастер-класс в "Чемпионе"

4.Народные игры

 

 

Программа детского оздоровительного лагеря "Фантазия" на 2017 год

Пояснительная записка

 

Лагерь с дневным пребыванием  учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Являясь результатом социального заказа родителей, детей и государства, летний отдых способствует не только сохранению физического здоровья, но социальному и интеллектуальному развитию детей.

Настоящая программа направлена также на повышение внутренней мотивации обучающихся к обучению, расширению представлений учащихся о применимости школьных знаний, умений и навыков, как в рамках образовательного процесса, так и во внеурочной деятельности, посредством применения различных педагогических и развивающих инновационных технологий.

Одним из приоритетных направлений программы лагеря является формирование потребности у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Лагерь «Фантазия» с дневным пребыванием детей организуется на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Городская гимназия города Димитровграда Ульяновской области». Основными участниками лагерной смены являются педагогический коллектив и учащиеся гимназии. Продолжительность смены - 21 день. Одним из эффективных условий работы лагеря является использование воспитательного потенциала игры.

Форма организация деятельности - сюжетно-ролевая игра “Королевство Лукоморье”.

Адресаты программы: учащиеся 1 – 9 классов города Димитровграда и Ульяновской области в возрасте от 6 до 15 лет.

Основополагающими принципами программы являются:

 

  1. 1.      Принцип самореализации, означающий:

- осознание детьми целей перспектив деятельности, реализуемой в лагере;

- обязательный учет половозрастных  и индивидуальных особенностей детей;

- создание ситуации успеха, поощрение достигнутого.

  1. 2.      Принцип включенности в социально значимые отношения, предусматривает:

- обеспечение школьникам гарантий выбора деятельности и права на информацию;

- наличие возможности  переключения с одного вида деятельности на другой;

- предоставление возможности и права отстаивать свое мнение;

- взаимоуважение всех участников работы лагеря.

  1. 3.      Принцип взаимосвязи педагогического управления и детского соуправления предполагает:

- создание ситуаций, требующих принятия коллективного решения;

- формирование чувства ответственности за принятое решение, за свои поступки и действия;

- защиту каждого члена коллектива от негативных проявлений.

  1. 4.      Принцип вариативности – многообразие форм работы, отдыха и развлечений, различные варианты технологии и содержания воспитания.
  2. 5.      Принцип единства и преемственности тематического содержания – подчинение всех элементов программы единой цели, сохранение традиций организации детского отдыха в гимназии (название лагеря, символы лагерной смены, система детского самоуправления, система мероприятий на профилактику и укрепление психо-физического здоровья детей).

 

Цель программы

 Организация безопасного активного разнообразного интересного летнего отдыха  детей, жителей города Димитровграда и Ульяновской области в возрасте от 6 до 15 лет в условиях лагеря, организованного образовательной организацией, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием).

 

Для ознакомления с полной версией документа пройдите по ссылке ниже:

Программа ДОЛ Фантазия 2017 год

 

Программа ДОЛ "Фантазия"

Программа лагеря "Фантазия", организованного образовательной организацией , осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием) на базе МБОУ Городская гимназия.

 

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

            Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

 

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

  • Создавать условия для организованного отдыха детей.
  • Приобщать ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  • Создать условия для формирования гражданской позиции, патриотических чувств, знаний по краеведению.
  • Способствовать формированию культурного поведения.
  • Способствовать формированию санитарно-гигиенической культуры.
  • Создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей.
  • Предоставлять ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
  • Формировать у ребят навыки общения и толерантности.

 

Для ознакомления с полной версией документа пройдите по ссылке ниже:

Программа ДОЛ "Фантазия"

Дополнительная информация